Новости
25 сентября 2017, 16:48

Праздник сильных, смелых, задорных и мудрых

В Доме культуры Гатчины прошло чествование спортивного актива Гатчинского района. В этот день на сцене отмечали тех, кто вносит свой неповторимый вклад в развитие здорового и активного образа жизни населения на всей территории района и ведет за собой к высшим спортивным достижениям.

Торжественное мероприятие открыли воспитанники отделений художественной гимнастики, танцевально-спортивного клуба «Эльдорадо», народного коллектива цирка «Гротеск» и гатчинской секции карате «Кёкусин-кан каратэ».

Гостей праздника также приветствовали глава Гатчинского района Андрей Ильин, заместитель главы районной администрации Сергей Голованов, заместитель председателя Совета депутатов города Гатчины Александр Федоров и и.о. председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Сергей Пименов.

Почетные гости поздравили представителей всех направлений спортивной жизни Гатчинского района и поблагодарили их за пропаганду здорового образа жизни и приверженность к спорту. Не секрет, что спортивная слава гатчинских спортсменов вышла далеко за рамки его пределов. Многие мероприятия и соревнования уже стали визитной карточкой Гатчинского района, а ежегодный легкоатлетический пробег «Воспитаем олимпийцев» и вовсе не имеет аналогов в России.

Первыми для награждения пригласили руководителей спортивных школ Гатчинского района, которые являют собой настоящий локомотив по развитию спорта. Это директор Гатчинской ДЮСШ № 1 Евгений Слуцкий, директор ДЮСШ № 2 Татьяна Слуцкая, директор ДЮСШ № 2 Станислав Титовец, директор СОШ «КИВИ» Владимир Белоусов, заместитель директора Гатчинского городского спортивно-досугового центра Николай Пименов и другие.

За активную помощь в популяризации физической культуры благодарностями районного спорткомитета отметили заведующего учебной частью Гатчинской школы №1 Галину Петрову, завуча Гатчинской школы № 2 Ольгу Глухих, завуча Гатчинской школы № 3Дарину Долгую, руководителя кафедры физического воспитания ГПК им. К.Д. Ушинского Вениамина Соловьева.

За ежедневный, кропотливый труд, за крепкий тандем «тренер – спортсмен», за воспитание сильнейших спортсменов Гатчинского района наградили заслуженного тренера России, старшего тренера отделения конькобежного спорта Гатчинской ДЮСШ № 3 Марию Панову, заслуженного тренера России, старшего тренера сборной Ленинградской области по синхронному плаванию, первого и личного тренера Олимпийской чемпионки и многократной чемпионки Мира по синхронному плаванию Светланы Колесниченко Ирину Белоусову, заслуженного тренера России, мастера спорта СССР, старшего тренера отделения легкой атлетики Гатчинской ДЮСШ № 1, президента областной федерации легкой атлетики Олега Баканова, тренеров высшей категории отделения баскетбола Гатчинской ДЮСШ № 2, которые подготовили чемпионов Северо-Западного Федерального округа Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ — 2017» Сергея и Юлию Юревич.

Не остались без внимания и ветераны спорта. Заслуженных спортсменов на сцене приветствовали аплодисментами их коллеги и воспитанники. Это ветеран труда и спорта, мастер спорта по лыжным гонкам Николай Залетаев, основатель борьбы самбо в Гатчине Юрий Ибрагимов, мастер спорта по акробатике Юрий Назаров, председатель Совета ветеранов спорта, председатель федерации волейбола Гатчинского района Петр Авдонин, многократный призер чемпионатов Мира и Европы по марафону среди ветеранов, обладающий международным дипломом «Посол Мира», дипломом «ФЭИР ПЛЭЙ» от Олимпийского комитета России Владимир Радаев, многократный призер Всероссийских и Международных пробегов, соревнований по вело- и лыжному спорту, основатель лыжных трасс в Орловой роще, преподаватель Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Анатолий Ефимов.

Пожалуй, самыми главными гостями торжества стали молодые спортсмены, которые прославляют Гатчинский район на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней. А именно:

— член юниорского состава сборной России 2016-2017 года по спортивной гимнастике, мастер спорта России, серебряный призер в упражнении на бревне на Первенстве России среди юниорок и девушек 9-15 лет в ноябре 2016 года, воспитанница Гатчинской ДЮСШ № 1 Христина Осокина;

— член юниорского состава сборной России 2016-2017 года, мастер спорта России, победитель зимнего и летнего Первенства России по легкой атлетике среди юниоров 2017 года по легкой атлетике в прыжках в высоту, воспитанница Гатчинской ДЮСШ № 1 Татьяна Ермаченкова;

- серебряный призер в прыжках с шестом на X Балтийских юношеских играх, воспитанник Гатчинской ДЮСШ № 1 Артем Минаев;

— капитан команды чемпионов Северо-западного федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» сезона 2016-2017 года, воспитанница Гатчинской ДЮСШ № 2 Анастасия Мординсон;

— чемпион СЗФО по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., воспитанник Гатчинской ДЮСШ № 2 Омар Зейналов;

— мастер спорта России по плаванию, чемпионка СЗФО, рекордсменка отделения плавания Гатчинской ДЮСШ № 2 Дарья Некрасова;

— КМС по плаванию, трехкратный победитель X Балтийских юношеских игр, воспитанница Гатчинской ДЮСШ № 2 Зоя Григорьева;

— неоднократный призер областных первенств по пулевой стрельбе, воспитанник ДЮСШ № 3 Любовь Рудакова;

— сильнейший бомбардир чемпионата Ленинградской области по футболу, лучший спортсмен Гатчинской ДЮСШ № 3 Даниил Иорданов;

— неоднократный призер Первенств Санкт-Петербурга и Ленинградской области по футболу, воспитанник ДЮСШ № 3 Захар Тарасенко;

— победитель и призер Первенств Санкт-Петербурга по футболу и пляжному футболу, воспитанник Гатчинской ДЮСШ № 3 Александр Крючков;

— КМС по плаванию, призер Первенства Северо-Западного федерального округа, воспитанник СОШ «Киви» Илья Котиков;

— Мастер спорта по синхронному плаванию, призер Кубка России – 2017, воспитанница СОШ «Киви» Елизавета Александрова;

— Мастер спорта по синхронному плаванию, призер Первенства Северо-западного федерального округа – 2017, воспитанница СОШ «Киви» Яна Ивакина;

— чемпионы Ленинградской области и Санкт-Петербурга, призеры многих региональных соревнований по акробатическому рок-н-роллу Даниил Кошкин и Арина Окулова;

— финалисты чемпионата СЗФО, призеры чемпионатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по акробатическому рок-н-роллу Тимофей Кожевников Марьяна Петрова, а также призеры региональных соревнований по флорболу Матвей Ткачев и Виктор Нестеров и призеры областных соревнований по фехтованию Платон Фатин и Антон Климов Антон.

Кроме того, в ходе праздника юным гатчинским спортсменам были вручены 30 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых знаков ГТО за выполнение соответствующих нормативов.

Фото Ильи Маслова Ирина ХРУСТАЛЁВА @спорт
comments powered by HyperComments

Интересное












Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg